Добавить сайт в избранное
# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
  
Последние материалы
bullet.gif Навесные замки
bullet.gif Сверхтонкое стекло
bullet.gif Мультфильмы (Анимационные фильмы)
bullet.gif Двигатель (блок двигателя внутренне...
bullet.gif Золотые цепочки, ювелирные
bullet.gif Золотые кольца
bullet.gif Иглы для шприцов
bullet.gif Шариковые подшипники
bullet.gif Масло сливочное
bullet.gif Копировальная бумага, или бумага дл...
Counter
Интересности от Гугла:
Золотые цепочки, ювелирные [Категория: Ювелирные изделия]

Золотые цепочки, ювелирные


Как изготавливают золотые цепочки на предприятиях, разные способы, как их формируют в цепь из звеньев...

Загрузка плеера...

Здесь может быть ваша ссылка
Если вы видете ошибку на странице: отсутствует или не проигрывается видеоролик, отсутствует файл для скачки и т.п. - пожалуйста, уведомите администратора об этом здесь. Спасибо.

Первые золотые цепочки появились в культурах Междуречья и Древней Греции. Они были символами богатства, принадлежности к царскому роду или божественного происхождения. К счастью для нас ювелиры сделали эти украшения более доступными и прочными. На таких фабриках, где их изготавливают – в самом деле «все то золото, что блестит».

Золото в чистом виде слишком мягкое, имеет ярко желтый цвет. Поэтому для придания нужного цвета и прочности к нему всегда подмешивают другие металлы. Медь придает ему красноватый оттенок, а латунь позволяет расплавить металлы быстрее, чем если бы золото и медь плавились без нее. В зависимости от пропорции, в которых в золото помешиваются эти металлы, получается склад золота в 14-18 карат. Смесь плавят в тигле при температуре 1010 ºС. Трех лопаток хватает на пять тысяч цепочек в 14 каратов. Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info

Рабочий после плавки выливает склад в литейную машину. Вода охлаждает метал до температуры 370 ºС, чтобы он затвердел. Металл проходит через круглую пресс-форму, придающему форму жерди, длиной 2 метра. Разрезав жердь пополам, рабочие пропускают его через так называемый «обжимной прокатный стан» - он меняет форму жерди из круглой на, напр.., квадратную, нужного диаметра – так ее будет проще растянуть. Затем жердь пропускают через стан-тандем. Двенадцать его роликов вытягивают жерди в толщину из спагетти. На выходе ролики сворачивают его в спираль длиной 24 метра. Эту спираль отправляют в печь, чтобы размягчить металл.

После ее разворачивают и вытягивают снова до состояния проволоки, пропуская через стан с промышленными алмазами. Для предотвращения перегрева, золото поливают жидкой смазкой. С этого стана она выходит в виде тончайшей золотой проволоки, в его конечном виде. Проволоку сматывают на катушку, куда помещается 3 км. проволоки. Тридцать две в данном случаи катушки разматывают и помещают в печь, где золото размягчается еще больше. Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info

(Если вы думаете, что работа на этой фабрике озолотит любого, то примите к сведению, что уровень безопасности здесь очень высокий. В завершения рабочего дня все работники на фабрике проходят через металло-искатель. Им также запрещено одевать на работу украшения).

Один из станков делает цепочки из так называемым якорным плетением – он пропускает проволоку через звено и соединяет концы, делая новое звено. В минуту он соединяет шестисот звеньев. Рабочий выполняет проверку качества в случайном порядке.
Другой станок выполняет «венецианское плетение». Проволоку пропускают в канал, где механические зажимы сгибает ее вокруг формы, соединяя из предыдущим звеном.
Для плетения типа «паучок», станок пропускает проволоку сразу через пять звеньев.
Другой станок выполняет плетение в стиле «тэгаро» - в начале станок делает три коротких звена, которые перекручивает, и зажимает последовательно, Псле чего манипулятор перемещается к другому станку, вместе с ними, где добавляется одно длинное звено. Затем манипулятор переносится обратно, где добавляет еще три коротких звена.
Самое простое «веревочное плетение» получается, когда станок пропускает проволоку через два звена, и замыкает ее. Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info

Готовые цепочки покрывают порошком, предотвращающим слипание в следующей стадии изготовления, где их нагревают до 815 ºС. Нагрев активирует спаивающий агент, добавленный при плавлении металла, он спаивает концы звеньев. Затем станок приваривает замки к концам цепочки. На замок крепится и бирка с указанием пробы. Наконец цепочки проходят вымачивание в четырех емкостях с химикатами, очищающими от любого загрязнения. После этого их покрывают тонким слоем золота, что придает им больше блеска.
После контрольной проверки качества, цепочки готовы к отправке в ювелирный магазин, чтобы украсить вашу шею.


Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info
Тэги:
Поделиться материалом
Обычная ссылка
ББ код

HTML ссылка

· Опубликовал admin. [September 17 2020 01:34:05] | 24823 Прочтений · Печать


Десятка популярных материалов "Как это делают"
· Лампочки (лампы накаливания) 37657[01-03-2010 00:43]
· Шариковые подшипники 35377[17-09-2020 01:31]
· Иглы для шприцов 32317[17-09-2020 01:32]
· Жевательные резинки 30207[11-03-2010 18:40]
· Золотые кольца 25148[17-09-2020 01:33]
· Мультфильмы (Анимационные фильмы) 24864[17-09-2020 01:54]
· Золотые цепочки, ювелирные 24823[17-09-2020 01:34]
· Рыбные фермы - выращивание форели 23661[25-12-2010 02:55]
· Двигатель (блок двигателя внутреннего сгорания) - часть 1 22495[17-09-2020 01:36]
· Компьютерные процессоры (микрочипы) - часть 2 19593[17-03-2012 01:32]
Еще видео по теме:

В скором времени:
Пока нету запланированных материалов
TimeWarp: Новые
Время загрузки: 0.06 секунд 4,932,808 уникальных посетителей