Добавить сайт в избранное
# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
  
Последние материалы
bullet.gif Навесные замки
bullet.gif Сверхтонкое стекло
bullet.gif Мультфильмы (Анимационные фильмы)
bullet.gif Двигатель (блок двигателя внутренне...
bullet.gif Золотые цепочки, ювелирные
bullet.gif Золотые кольца
bullet.gif Иглы для шприцов
bullet.gif Шариковые подшипники
bullet.gif Масло сливочное
bullet.gif Копировальная бумага, или бумага дл...
Counter
Интересности от Гугла:
Лыжи спортивные, гоночные. [Категория: NoSort]

Лыжи спортивные, гоночные.


Как делают лижи из графита для проффесионалов

Загрузка плеера...

Здесь может быть ваша ссылка
Если вы видете ошибку на странице: отсутствует или не проигрывается видеоролик, отсутствует файл для скачки и т.п. - пожалуйста, уведомите администратора об этом здесь. Спасибо.

Лыжи мало изменились с момента своего появления: это все те же длинные узкие деревянные планки. Однако современные лижи изготавливаются с расчетом на разные виды гонок: телемарк, бэк-кантри, кроссовые, туристические и гоночные.

Археологи давно уже, в Скандинавии, обнаружили приспособление для передвижения по снегу возрастом несколько тысяч лет; эти древние лижи позволяли людям охотится зимой. Со временем лижи стали настолько важным видом транспорта, что у викингов была даже богиня-покровительница лыж. Скандинавские солдаты 19 века были экипированны лыжами для ведения боя зимой; в свободное время они устраивали гонки на лыжах, что переросло однажды в популярный вид спорта. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Для изготовления гоночных лыж используется метод так называемого компрессионного формирования, при котором компоненты соединяются под воздействием тепла и давления.
Сначала, управляемое компьютером лезвие вырезает обратную сторону лыжи – скользящую поверхность. Она изготавливается из собранного заранее заминированного стекловолокна и полиэтиленогового термопласта, материала, который устойчив к трению. Материал заливают в нижнюю половину формы., после чего приклеивают стальные края для сцепления. Спрэй быстрее высушивает клейкое вещество, после чего можно наносить клеящую основу – эпоксидную смолу. В заднюю часть обратной стороны лыжи вставляется резиновый амортизатор, а конец укрепляется поворотным протектором. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Деревянная сердцевина, изготавливается из осины и березы, склеенных вместе. Затем следует слой стекловолокна, который весь заполнен эпоксидной смолой для дополнительной прочности. Таким образом деревянная сердцевина теперь заключена между двумя слоями повышенной прочности. В качестве украшения на поверхность наносится пластиковая пленка с рисунком по шелкотрафарету. Теперь, когда все это уложено, слои зажимаются, чтобы предотвратить смещение.

Затем форма попадает под пресс. Там она сжимается, и нагревается до температуры 85 градусов по Цельсию. От такой температуры смола начинает плавится, застывая быстро – через 15 минут, в зависимости от толщины лыжи.
Затем лижу берут на режущий станок, где срезаются торчащие, лишние края. После этого торчащие бока лыжи затираются шкуркой для придания округлого края. А скользящую поверхность обрабатывают на точильном камне; это делается только доля профессиональных моделей лыж. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Есть также другой способ изготовления лыж. Он называется реакционно-индукционным формованием. При нем, в начале, верхний слой лыж из стекловолокна и эпоксидной смолы помещается в форму. Затем туда закладывается скользящая поверхность, сделанная из ламината и полиэтилена, з подкладкой из высокопрочного материала. Но вместо деревянной сердцевины специальный пресс заливает внутрь сверх эластичный пластик. Всего за 3 секунды заканчивается стадия впрыска, и начинается фаза расширения. Сначала полиуретан раздувается, затем застывает. Через 8 минут он достаточно застыл, чтобы его можно было извлечь из формы. Лижу выдерживают в течении 8 часов, после чего она имеет достаточную прочность, чтобы выдержать вес лыжника. Теперь три компонента: верхний слой, полиуретановая сердцевина, и скользящая поверхность – единое целое. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Затем лыжа поступает на отделку. В начале в лыжи выравниваются края, после чего скользящая поверхность обрабатывается шкуркой. Вдоль нее вырезается желобок, который придает лыжам продольную устойчивость. Осталось теперь лишь нанести рисунок.
В начале на лыжню наносится цвет фона – это быстросохнущий лак на растворимой основе. Рисунок, на специальном станке, наносится вручную, по одному цвету за раз, посредством шелкотрафарета. Типичный рисунок состоит из пяти-семи цветов, включая фон. Чтобы цвета рисунков были ярче, их покрывают прозрачным слоем защитного лака. Теперь лыжи отлично выглядят…


Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info
Тэги:
Поделиться материалом
Обычная ссылка
ББ код

HTML ссылка

· Опубликовал admin. [June 08 2012 17:47:04] | 5222 Прочтений · Печать


Десятка популярных материалов "Как это делают"
· Лампочки (лампы накаливания) 37658[01-03-2010 00:43]
· Шариковые подшипники 35377[17-09-2020 01:31]
· Иглы для шприцов 32317[17-09-2020 01:32]
· Жевательные резинки 30209[11-03-2010 18:40]
· Золотые кольца 25151[17-09-2020 01:33]
· Мультфильмы (Анимационные фильмы) 24866[17-09-2020 01:54]
· Золотые цепочки, ювелирные 24824[17-09-2020 01:34]
· Рыбные фермы - выращивание форели 23662[25-12-2010 02:55]
· Двигатель (блок двигателя внутреннего сгорания) - часть 1 22495[17-09-2020 01:36]
· Компьютерные процессоры (микрочипы) - часть 2 19593[17-03-2012 01:32]
В скором времени:
Пока нету запланированных материалов
TimeWarp: Новые
Время загрузки: 1.31 секунд 4,934,669 уникальных посетителей