Добавить сайт в избранное
# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
  
Последние материалы
bullet.gif Навесные замки
bullet.gif Сверхтонкое стекло
bullet.gif Мультфильмы (Анимационные фильмы)
bullet.gif Двигатель (блок двигателя внутренне...
bullet.gif Золотые цепочки, ювелирные
bullet.gif Золотые кольца
bullet.gif Иглы для шприцов
bullet.gif Шариковые подшипники
bullet.gif Масло сливочное
bullet.gif Копировальная бумага, или бумага дл...
Counter
Интересности от Гугла:
Копировальная бумага, или бумага для принт... [Категория: NoSort]

Копировальная бумага, или бумага для принтеров


Как делают бумагу для принтеров, или копировальную бумагу

Загрузка плеера...

Здесь может быть ваша ссылка
Если вы видете ошибку на странице: отсутствует или не проигрывается видеоролик, отсутствует файл для скачки и т.п. - пожалуйста, уведомите администратора об этом здесь. Спасибо.

Бумагу используют уже давно, да и не важно в каком виде: папирусах, в кодексах, из тростника или дерева или кизяков… Сегодня на бумаге пишут не только чернилами, но и печатают — уже и не на печатной машинке, а на клавиатуре компьютера. Придя в какую-то фирму в офис, вы можете даже заказать печать журналов, книг, буклетов или просто визиток.

Предполагалось сначала, что с появлением и повсеместным внедрением компьютеров, по крайней мере в развитых странах, бумага отойдет в прошлое. Но не так-то было – мечты про офис без бумаги, где больше не будет никаких писем, больших стогов макулатуры, а только электронные сообщения и обмен информацией, канули в лету. Получилось почему-то наоборот – стали даже использовать больше бумаги, чем раньше…

Производство копировальной бумаги начинается с того момента, когда срубленная древесина доставлена на лесопилку. Бумагу изготовляют из массы, полученной из смеси 65 процентов древесины клена, 205 процентов березы и 10 процентов тополя. На производство одной тонны бумаги требуется две тонный древесины.
Итак, начинают изготавливать с барабана для окорения, в котором кора отделается от древесины, на что уходит около 20 минут. Потом кору сжигают, а пар, который образовался в результате этого, используют для работы лесопилки. Окоренную древесину подают на конвейер, который транспортирует ее в измельчители, которые измельчают ее на куски, которые называют «щепа»; она высыпается в «пирамиды», и может хранится просто на улице целый год.

На следующем этапе производства печатной бумаги щепу превращают в древесную массу, что начинается с промывки щепок. Оператор контролирует правильную загрузку аппарата для промывания. Затем переходят к щелочной обработке. В специальном устройстве – громадном цилиндре – также идет промывание щеп, которые обмываются и обрабатываются щелочью на протяжении нескольких часов при температуре 158 градусов по Цельсию. Затем доставляют древесину в регенерационный котел, где она сжигается при температуре 1000 ºС. Определенные химические соединения, выходящие из него расплавленными как лава вулкана, рекуперируются. Эта жидкость, оставшаяся после сгорания древесины, весьма черная, и ее сожгут, чтобы получить пар.

С помощью специального шпателя контролируется качество промывки древесной массы, которую необходимо отбелить. Поэтому ее смешивают с химикатами, например двуокисью хлора, в специальных башнях, и таким образом постепенно отбеливается, а затем частично обезвоживается. Химическая обработка приводит к тому, что из древесины удаляется лигнин - компонент, который придает древесине жесткость.
Затем специальный древесный шнек разбивает древесную массу , чтобы ее можно было закачать в резервуар для хранения. Обезвоживание осуществляется на специальном устройстве, бумагоделательной машине, работает со скоростью 1060 метров секунду (?!). Между входом и выходом концентрация воды в древесной массе снижается с 95 до 5 %. Потом массу прогоняют через пресс, где анализаторы проверяют качественные характеристики бумаги, например толщины листа, и сообщают о дефектах. Затем бумагу скручивают на барабан, который наматывает громадные основный катушки. Автооператор в свою очередь заменяет полную катушку на пустую. Рулон такой бумаги весит около 35 тонн, и в нем 60 километров бумаги. Намоточный механизм разрезает основные катушки на более маленькие, меньшие по ширине рулоны. Некоторые из них уже готовы к отгрузке, а некоторые поступят на бумагорезательное устройство, но сначала их хранят на автоматизированном складе.

Специальные автоматические регуляторы, которые двигаются по рельсам в полу, загружают рулоны в бумагорезательное устройство. Именно здесь изготавливают бумагу для офиса. Манипуляторами могут управлять операторы через центральный компьютер. Производство печатной бумаги достигает 55 000 листов в минуту. Четыре автоматизированных захвата и оператора проверяют качество бумаги до начала упаковки. За один час фабрика по производству копировальной бумаги может производить до 6600 упаковок офисной бумаги.


Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info
Тэги:
Поделиться материалом
Обычная ссылка
ББ код

HTML ссылка

· Опубликовал admin. [April 14 2020 00:15:37] | 7907 Прочтений · Печать


Десятка популярных материалов "Как это делают"
· Лампочки (лампы накаливания) 37658[01-03-2010 00:43]
· Шариковые подшипники 35377[17-09-2020 01:31]
· Иглы для шприцов 32317[17-09-2020 01:32]
· Жевательные резинки 30208[11-03-2010 18:40]
· Золотые кольца 25150[17-09-2020 01:33]
· Мультфильмы (Анимационные фильмы) 24866[17-09-2020 01:54]
· Золотые цепочки, ювелирные 24824[17-09-2020 01:34]
· Рыбные фермы - выращивание форели 23662[25-12-2010 02:55]
· Двигатель (блок двигателя внутреннего сгорания) - часть 1 22495[17-09-2020 01:36]
· Компьютерные процессоры (микрочипы) - часть 2 19593[17-03-2012 01:32]
Еще видео по теме:










В скором времени:
Пока нету запланированных материалов
TimeWarp: Новые
Время загрузки: 0.08 секунд 4,933,184 уникальных посетителей