Добавить сайт в избранное
# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
  
Последние материалы
bullet.gif Навесные замки
bullet.gif Сверхтонкое стекло
bullet.gif Мультфильмы (Анимационные фильмы)
bullet.gif Двигатель (блок двигателя внутренне...
bullet.gif Золотые цепочки, ювелирные
bullet.gif Золотые кольца
bullet.gif Иглы для шприцов
bullet.gif Шариковые подшипники
bullet.gif Масло сливочное
bullet.gif Копировальная бумага, или бумага дл...
Counter
Интересности от Гугла:
Обои для стен [Категория: NoSort]

Обои для стен


Как делают обои - метод их производства и изготовления, наложение рисунков, подбор красок, способы оттиска рисунков на обоях.

Загрузка плеера...

Здесь может быть ваша ссылка
Если вы видете ошибку на странице: отсутствует или не проигрывается видеоролик, отсутствует файл для скачки и т.п. - пожалуйста, уведомите администратора об этом здесь. Спасибо.

Впервые обои появились в 15 веке, в Англии. Казалось бы обои станут дешевой заменой гобеленам и декоративным панелям. С течением времени обои нашли огромное применение, и в наши дни люди предпочитают обои голым стенам. Что касается разнообразия расцветок обоев – то им нет равных.

Для изготовления виниловой подложки для обоев, в огромный смесительный бак подается вода и порошок-закрепитель, а также пластиковые гранулы. Потом добавляют растворитель, чтобы растворить гранулы в смеси. Смесь очень хорошо перемешивают большие лопасти. Как и приготовлении теста, ингредиенты добавляют в смесь постепенно: еще немного порошка для сгущения смеси, а также пластиковых гранул для верности. Когда достигнута необходимая консистенция смеси, она наносится на специализированную бумагу, с одной стороны. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Бумага движется между валиками, и накатной валик равномерно распределяет виниловую пасту по поверхности бумаги. Бумага наматывается на валы машины, затем снова разматывается. На видео видно, как паста через патрубок заполняет поддоны; валики переносят пасту на обратную сторону бумаги. Приводные валы протягивают бумагу через газовую печку, для просушки пасты. Затем бумагу снова наматывают в огромный рулон. Затем рулон разрезается машиной на две равные части дисковым ножом. Получается два рулона, каждый в ширину 55 сантиметров. Специалист берет образец бумаги обоев, отрывает бумагу от винила, проверяет приклеивание, прочность и гладкость винила. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Тем временем далеко от конвейера дизайнер пробует краски. Краски наносятся на выбранный рисунок; выбирается пять-шесть оттенков, поскольку рисунок печатается в несколько цветов. Для каждого рисунка, и краски, нужен свой печатный валик. На каждый валик, который будет наносить свой цвет, наносится клише. Рабочий наливает немного чернил на один из валиков.
Бумага разматывается с большого рулона, виниловой стороной вверх. Печатный валик переносит рисунок на бумагу. Каждый валик из коллекции наносит чернила одного цвета, и таким образом постепенно проявляется рисунок. Насыщенные оттенки получаются с помощью более глубокого клиширования на печатном валике; более глубокие выемки переносят больше чернил на обои. В свою очередь, тонкая гравировка дает более светлый тон того же цвета. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Получив пробный оттиск на листе обоев, сравнивают его с исходным рисунком. Если цвета совпадают, рисунок поступает в производство. Теперь только заправить все чернила – и вперед. Бумажное полотна с рулона пропускается между печатными валиками, которые делают оттиск. Печатные валики наносят на виниловую сторону обоев рисунок – на видео это рисунок с дельфинами. Чтобы просушить чернила на обоях, бумага проходит через машину горячего дутья – на виду снизу машины это можно увидеть. В это время, через определенные промежутки, обои фотографируют, и фото отображается на мониторе, чтобы детально рассмотреть качество рисунка. После приемки изделия по качеству, обои наматываются машиной в большой рулон.

Некоторые типы обоев имеют матовую отделку, другие же подвергаются тиснению, добавляя таким образом рельеф обоям, создавая текстуру рисунка. Затем пара ножей нарезает обои в рулоны по 10 метров каждый; это розничный формат. По конвейеру обои транспортируются на линию автоматической упаковки. Теперь они послужат воплощению домашних замыслов их покупателей.


Текстовый материал принадлежит сайту http://how-make.info
Тэги:
Поделиться материалом
Обычная ссылка
ББ код

HTML ссылка

· Опубликовал admin. [December 30 2010 21:25:13] | 12249 Прочтений · Печать


Десятка популярных материалов "Как это делают"
· Лампочки (лампы накаливания) 37658[01-03-2010 00:43]
· Шариковые подшипники 35377[17-09-2020 01:31]
· Иглы для шприцов 32317[17-09-2020 01:32]
· Жевательные резинки 30208[11-03-2010 18:40]
· Золотые кольца 25151[17-09-2020 01:33]
· Мультфильмы (Анимационные фильмы) 24866[17-09-2020 01:54]
· Золотые цепочки, ювелирные 24824[17-09-2020 01:34]
· Рыбные фермы - выращивание форели 23662[25-12-2010 02:55]
· Двигатель (блок двигателя внутреннего сгорания) - часть 1 22495[17-09-2020 01:36]
· Компьютерные процессоры (микрочипы) - часть 2 19593[17-03-2012 01:32]
Еще видео по теме:










В скором времени:
Пока нету запланированных материалов
TimeWarp: Новые
Время загрузки: 1.49 секунд 4,934,664 уникальных посетителей