Добавить сайт в избранное
# А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
  
Последние материалы
bullet.gif Чугунная посуда на примере сковороды
bullet.gif Навесные замки
bullet.gif Сверхтонкое стекло
bullet.gif Мультфильмы (Анимационные фильмы)
bullet.gif Двигатель (блок двигателя внутренне...
bullet.gif Золотые цепочки, ювелирные
bullet.gif Золотые кольца
bullet.gif Иглы для шприцов
bullet.gif Шариковые подшипники
bullet.gif Масло сливочное
Counter
<>
Интересности от Гугла:
Электрогитары акустические (Часть 2) [Категория: Гитары]

Электрогитары акустические (Часть 2)


Вторая часть цикла: рассказ о том, как делают акустические электрогитары; а также: как обрабатывают гриф для гитары, как устанавливают электронные приборы, с помощью которых и издается непревзойденный звук электрогитары, и как гитару настраивают.

Загрузка плеера...

Здесь может быть ваша ссылка
Если вы видете ошибку на странице: отсутствует или не проигрывается видеоролик, отсутствует файл для скачки и т.п. - пожалуйста, уведомите администратора об этом здесь. Спасибо.

Электрогитара - часть 1

Электрогитара работает следующим образом – звукосниматель, состоящий из магнита и змеевика действует наподобие мини-микрофона. Он снимает звуковые колебания со струн и посылает в усилитель, который передает их в громкоговоритель, выдающий знаменитый гитарный звук.

Выдержав корпус гитары в течении полутора месяца в сушильной камере, покрытой лаком и морилкой, древесину обрабатывают на мокром пескоструйном аппарате. Корпус шлифуют до зеркального блеска после чего натирают парафином. Если порожки не выровнены, гитара будет выдавать излишнюю вибрацию, поэтому каждый порожек окрашивается маркером, и затирается мелкозерненной шкуркой. Краска стирается на выступающих неровностях, которые тут же заравниваются. Однако спиливание сглаживает края порожков, но их тут же закругляют при помощи специального гнутого напильника. После этого порожки обрабатываются еще более мелкозерненной шкуркой, чтобы убрать следы от напильника. Грифовую накладку очищают маслом; это также увлажняет палисандр, чтобы он не высыхал и не растрескивался. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Чтобы выпрямить гриф, рабочий закручивает анкерный стержень шестигранным ключом. Прибором измеряется прогиб грифа – когда его игла коснется нуля, это значит, что гриф выпрямлен. Теперь на гриф устанавливаются шесть ключей настройки – по одной на каждую струну. В зависимости от модели, ключи покрывают золотом, никелем либо черной краской.

При помощи цифрового измерителя замеряется высота верхнего и нижнего порожков — тонких полосок костил ибо прочного пластика, с шестью канавками для струн. Если их размещение не точно, то настройка окажется невозможной, а струны будут дребезжать. Наконец — гриф готов, чтобы крепить его к корпусу.

Следом устанавливаются электронные компоненты. Работа начинается с приваривания контрольных ручек для громкости и тональности к селектору звукоснимателя. Один звукосниматель устанавливают над нижним порожком. На нем установлено по магниту и змеевику, для каждой струны. У стандартных электрогитар нет звукоснимателя на нижнем порожке, но у некоторых моделях он есть, что позволяет инструменту выдавать живой звук акустической электрогитары. В корпусе просверливаются отверстия для установки порожка с использованием шаблона в качестве подсказки. Порожек крепится винтами, после чего над ним устанавливается звукосниматель, а затем звукосниматели корпуса и грифа.

Затем к корпусу присоединяют тремоло – рычажный механизм с набором стальных пружин, которые временно ослабляют струны. Тремоло применяется музыкантами на определенных аккордах и нотах для создания вибрирующего эффекта – фирменного звучания электрогитары. Затем устанавливаются ручки регулировки громкости и тональности, утопленные в корпус и закреплены спереди гайкой. Следом – селектор звукоснимателя — его также вставляют в корпус снизу и крепят к передней панели. После этого устанавливается последний электронный компонент — разъем для подключения кабеля к усилителю. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>

Каждый звукосниматель простукивается. Затем на гитару натягиваются струны. Стальные струны закрепляют на заднем порожке – тянут через передний порожек и накручивают на ключи при помощи дрели со специальной насадкой. По завершению сборки гитару относят на проверку в звуконепроницаемую комнату; там же ее настраивают при помощи цифрового тюнеры и устраивают контрольный прогон. Текстовый материал принадлежит сайту <a href='http://how-make.info'>http://how-make.info</a>


Текстовый материал принадлежит сайту https://how-make.info
Тэги:
Поделиться материалом
Обычная ссылка
ББ код

HTML ссылка

· Опубликовал admin. [February 20 2010 15:58:53] | 5656 Прочтений · Печать


Десятка популярных материалов "Как это делают"
· Лампочки (лампы накаливания) 37768[01-03-2010 00:43]
· Шариковые подшипники 35641[17-09-2020 01:31]
· Иглы для шприцов 32423[17-09-2020 01:32]
· Жевательные резинки 30280[11-03-2010 18:40]
· Золотые кольца 25250[17-09-2020 01:33]
· Мультфильмы (Анимационные фильмы) 24937[17-09-2020 01:54]
· Золотые цепочки, ювелирные 24907[17-09-2020 01:34]
· Рыбные фермы - выращивание форели 23734[25-12-2010 02:55]
· Двигатель (блок двигателя внутреннего сгорания) - часть 1 22595[17-09-2020 01:36]
· Компьютерные процессоры (микрочипы) - часть 2 19699[17-03-2012 01:32]
Еще видео по теме:










В скором времени:
Пока нету запланированных материалов
TimeWarp: Новые
Время загрузки: 0.19 секунд 4,993,342 уникальных посетителей